Ср, 26 августа, 16:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Нац. проекты » В Минавтодоре Чеченской Республики обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» с участием экспертов «РОСДОРНИИ»

В Минавтодоре Чеченской Республики обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» с участием экспертов «РОСДОРНИИ»

25.08.2026 15:35

Заместитель министра автомобильных дорог Чеченской Республики Ризван Гехаев провел рабочее совещание по вопросам реализации региональных проектов «Региональная и местная дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В мероприятии приняли участие представители ФАУ «РОСДОРНИИ», Минавтодора ЧР, Минтранса ЧР и подрядных организаций.

Участники обсудили ход работ на объектах нацпроекта 2026 года и подготовку контрактов на объекты, запланированные к реализации в 2027 году.

Ризван Гехаев отметил, что работы на всех объектах ведутся с опережением графиков. Из 19 объектов, включенных в программу национального проекта на текущий год, восемь уже завершены: они прошли приемку и введены в эксплуатацию. Это три объекта регионального значения и пять объектов в Грозном.

Из их числа три объекта находятся на стадии завершения. Еще на трех работы продолжаются: а/д Братское — Надтеречное — Правобережное, а/д Ассиновская — Ачхой-Мартан — Урус-Мартан — Старые Атаги и а/д Долинский — Зебир-Юрт — Мекен-Юрт.

Остальные пять объектов являются переходящими — их сдача запланирована на 2027–2028 годы.

Представители ФАУ «РОСДОРНИИ», осуществляющие строительный контроль на объектах нацпроекта, подтвердили отсутствие отклонений от графиков и прогнозируемых рисков по срокам ввода объектов. По итогам проведенных проверок нарушений при производстве работ не выявлено, замечаний к подрядным организациям нет. Специалисты дали положительную оценку качеству выполнения работ и соблюдению подрядчиками всех нормативных требований.

Ризван Гехаев отметил, что в зоне особого внимания находятся не только действующие объекты, но и новые объекты 2027 года — по ним уже ведется подготовка документации для заключения госконтрактов. Данный подход, по его словам, обеспечит непрерывность реализации национального проекта и своевременное начало дорожно-строительных работ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |